「ちはやふる キャラクター総選挙」へのご投票をありがとうございます。
好きなキャラクターへの思いをあなたの一票にお寄せください。

今後とも「ちはやふる」を、どうぞよろしくお願いいたします。

☆キャラクター総選挙の結果は
      2018年6月15日発売のBE・LOVE13号の誌面で発表予定です。☆



※こちらからの投票は「投票コース」です。
 プレゼント抽選の対象外となりますのであらかじめご了承ください。

※投票は1日1回のみとなります。
投票するキャラクターを選んでください。
1.綾瀬千早  
2.真島太一  
3.綿谷 新  
4.ダディベア  
5.スノー丸  
6.マミィベア  
7.スノー姫  
8.大江 奏(かなちゃん)  
9.西田優征(肉まんくん)  
10.駒野 勉(机くん)  
11.筑波秋博  
12.花野 菫  
13.田丸 翠  
14.原 実紅  
15.橋立蒼太  
16.波田橙吾  
17.若宮詩暢(クイーン)  
18.周防久志(永世名人)  
19.須藤暁人(北央学園〜東大)  
20.木梨 浩(北央学園)  
21.逢坂恵夢(明石第一女子)  
22.猪熊 遥  
23.山城理音(富士崎)  
24.山本由美(ユーミン:翠北かるた会)  
25.小石川秀作(K大かるた大会)  
26.甘糟那由太(北央学園)  
27.江室凌雅(エロム:富士崎)  
28.山井真琴(富士崎)  
29.日向良彦(ヨロシコ:富士崎)  
30.立川梨理華(仙台冬雪会)  
31.金井 桜  
32.佐々鈴香(朋鳴)  
33.夕部慶子(明石第一女子)  
34.中山 学(山口美丘)  
35.美馬慧一郎(北央学園)  
36.速水節奈(冨原西)  
37.結川 桃(京都明星会)  
38.綿谷 始(永世名人)  
39.村尾慎一(福井南雲会)  
40.由宇  
41.山本理沙(藤岡東)  
42.松林 舜  
43.松林 滉  
44.勝義書店店長  
45.真島麗子  
46.真島梨華  
47.新の母  
48.新の父  
49.綾瀬千歳  
50.千早の母  
51.信暢の祖母  
52.西田優華璃  
53.大江利恵子  
54.千早の父  
55.田丸 剛(埼玉咲良会)  
56.筑波冬政・春臣・夏総  
57.花野 葵  
58.若宮詩織  
59.原田秀雄(府中白波会)  
60.宮内妙子(瑞沢高校かるた部顧問)  
61.桜沢 翠(富士崎高校かるた部顧問)  
62.深作時次(瑞沢高校教諭)  
63.山城今日子(専任読手)  
64.坪口広史(朋鳴高校かるた部顧問)  
65.伊勢大二郎(京都明星会)  
66.持田先生(北央高校かるた部顧問)  
67.栗山先生(福井南雲会)  
68.牧野美登里(専任読手)  
69.五十嵐修(専任読手)  
70.北野先生(翠北かるた会)  
71.堀川みちる  
72.前川 天(大石天狗堂 社長)  
73.森捧・林尽・木林豊  
74.おおつ光ルくん  
75.太一の彼女  
76.安田(B級選手)  
77.竜ヶ崎(北央学園)  
78.宅間(北央学園)  
79.佐野(冨原西高校)  
80.柴田先生(瑞沢高校教諭)  
81.吉岡先生(全国高等学校文化連盟)  
82.戸田(富士崎)  
83.間下義明(かるた協会会長)  
84.武村敬一(高徳院大学)  
85.村尾優太・健太  
86.的場先生(瑞沢高校吹奏楽部顧問)  
87.縄野(西)  
88.武井永太(朋鳴)  
89.名並恵美(朋鳴)  
90.森健次郎(朋鳴)  
91.戸田(朋鳴)  
92.田代(読手)  
93.城山(北央学園)  
94.亀田(北央学園)  
95.軽田伊能知(瑞沢高校校歌作者)  
96.アンソニー・ソーブ(千葉情報国際)  
97.早坂(明石第一女子)  
98.七瀬(明石第一女子)  
99.谷村(明石第一女子)  
100.翔二(藤岡西)  
101.柾(藤岡西)  
102.及川知成(山口美丘高校かるた部顧問)  
103.増岡勝人(高校選手権実行委員長)  
104.川辺(京都翔耀)  
105.田代(京都翔耀)  
106.大岡(京都翔耀)  
107.真田(京都翔耀)  
108.南大吾郎(明石第一女子高校かるた部顧問)  
109.鈴木真太(富士崎)  
110.鈴木奏太(富士崎)  
111.市村充希(富士崎)  
112.管野(藤岡東高校教諭)  
113.猪熊 暉  
114.猪熊 迅  
115.廣田幸一郎(専任読手)  
116.豪徳寺実篤(横浜嵐会)  
117.進治(千早のいとこ)  
118.芹沢恭治(読手)  
119.小峰和光(専任読手)  
120.渡会智恵(永世クイーン)  
121.魚住(司会者)  
122.正(周防名人のいとこ)  
123.慧子(周防名人のいとこ)  
124.新海太一(瑞沢高校教師)  
125.幸田美男(瑞沢高校教師)  
126.望月千笑(藤岡東)  
127.土屋憲一(藤岡東)  
128.河嶋 啓(富士崎)  
129.瀬多百太(北央学園)  
130.太田(北央学園)  
131.土井恭一郎(朋鳴)  
132.須田(冨原西)  
133.沖(冨原西)  
134.本庄(冨原西)  
135.長谷川(冨原西)  
136.鷲尾博希(柳沢かるた会)  
137.鈴岡直美(音響研究所)  
138.大川(石造)  
139.宮本(石造)  
140.花野菫の母  
141.原実紅の母  
142.長谷川朱音(筑豊女学館)  
143.糸瀬(富士崎)  
144.青島サクラ(富士崎)  
145.両国 厚(富士崎)  
146.木佐臣人(膳場)  
147.波越結子(金沢北)  
148.満島芽依(瑞沢高校吹奏楽部)  
149.黒沼(瑞沢高校吹奏楽部)  
150.九頭竜葉子(専任読手)  
151.小池裕美奈(瑞沢高校教諭)  
152.こころちゃん(京都明星会)  
153.天智天皇  
154.田丸翠の母  
155.田丸翠の父  
156.鬼瓦義時(埼玉咲良会)  
157.優木秀子(横浜嵐会)  
158.その他  
「その他」を選んだ方はキャラクター名を記入してください。
メールアドレスをご入力ください。